Главная / О больнице / Новости / Командно Штабные учения

Командно Штабные учения

Командно Штабные учения
1 апреля 2016

Командно – штабные учения в Бабаюртовском районе

 

СПРАВКА

В соответствии с планом основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2014 год, 16 мая 2014 года на территории Бабаюртовского района было проведено командное – штабное учение (КШУ) на тему: «Действия КЧС ПБ Правительства РД, органов управления, сил и средств горрайзвеньев республиконской подсистемы РСЧС по организации защиты населения и территорий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками (селями, наводнениями). Организация эвакуации населения из опасных зон в безопасные места и первоочередного их жизнеобеспечения».

Руководил КШУ первый зам. начальника главного управления МЧС россии по РД полковник Халилов О.Д. начальник 2-го отдела Минздрава РД Абдуллаева Т.А., специалисты ГКУ РД «ДЦМК» Минздрава РД Махмудов Ф.Б., Шабанова А.Ш., Османова У.И.; представители руководства района: Абсаламов Н.А., отдел ГОЧС Алтавов М.А.; гл.врач ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» Алиева Д.А., ответственная по вопросам ГОЧС ЦРБ Бектемирова З.К., а так же привлеченные к учению 2 бригады ОСМП Бабаюртовской ЦРБ и личный состав 2-х врачебно –сестринских бригад, руководитель Халилов М.А., Маматаев Р.К., Нам Н.Е., сформулированных на базе райполиклиники.

 

По результатам проведенного учения.

 

Организатор проведения учения – Главное управление МЧС России по РД. ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» была привлечена к учению, как территориальная служба здравоохранения, обеспечивающая организацию оказания медицинской помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайных ситуаций, в т.ч. наводнений. В ходе учения отмечено, что медицинские службы ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» проявила слаженность в работе. Элементы по организации оказания первоначальной медико-санитарной помощи, на базе развернутого мобильного медицинского пункта и бригад отделения скорой медицинской помощи организованны и обеспечены быстро и грамотно.

Со специалистами, принимавшими участиеп в КШУ, была проведена предварительная подготовка и инструктаж. Бригада районного отделения СМП укомплектована в соответствии с возможными травмами, которые могли иметь место при наводнении.

Вывод: специалисты ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ», принимавшие участие в командно-штабном учении, обеспечили оперативность, профессионализм и слаженность действий по оказанию первичной медико-санитарной помощи пострадавшим в результате наводнения.