Главная / О больнице / Новости / ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» Информация о проведенных мероприятиях к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» Информация о проведенных мероприятиях к  Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
5 сентября 2019
ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» Информация о проведенных мероприятиях к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Во исполнении приказа МЗ РД от 13.02.2019 г. № 87-Л. «О проведении 24.03.2019 г. «Всемирного дня борьбы с туберкулезом» в Бабаюртовском районе были проведены следующие мероприятия: Было организованно широкое освещение информации о нарастающей опасности распространения туберкулеза, с использованием периодической печати «Бабаюртовские вести» в виде статей на темы: «Ранее выявление туберкулеза», «Как не заболеть туберкулезом», также были организованы врачебные конференции по профилактике, раннему выявлению и лечению туберкулеза, с привлечением общей лечебной сети. Был организован конкурс на лучший сан бюллетень с привлечением работников ОЛС, ФАПов, ФП,участковых больниц с призовым фондом, I место – 3000 р., II место-2000 р.,два третьих места по 1000р. Среди учащихся школ с 14.03. по 23.03.2019г. проведены диктанты на темы: «Туберкулёз и вред курения», «Флюорографическое обследование- обязательно !» «Профилактика туберкулеза», «Как не заболеть туберкулезом». Организован «День открытых дверей» для желающих пройти флюорографическое обследование или сделать туберкулиновые пробы. Зам. главного врача по ОМР Кагерманова Д.И.