Главная / О больнице / Новости / 24 Марта Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 Марта Всемирный день борьбы с туберкулезом

13 апреля 2016

ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ»

о проведенных мероприятиях

к  Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Во исполнении приказа МЗ РД от 02.02.2016 г. № 96-Л. «О проведении 24.03.2016 г. «Всемирного дня борьбы с туберкулезом» в Бабаюртовском районе были проведены следующие мероприятия:

Было организованно широкое освещение информации о нарастающей опасности распространения туберкулеза, с использованием периодической печати «Бабаюртовские вести» в виде статей на тему: «Как не заболеть туберкулезом», также были организованы врачебные конференции по профилактике, раннему выявлению и лечению туберкулеза с привлечением работников общей лечебной сети. Был организован конкурс на лучший сан бюллетень с привлечением работников ФАП, ФП, ВА и Уч.больниц с призовым фондом, I место – 1000 р., II место-700 р., III место – 500 р.

Среди учащихся школ с 14.03. по 23.03.2015г. проведены диктанты на темы:

«Туберкулёз и вред курения», «Флюорографическое обследование обязательно!» «Профилактика туберкулеза», «Как не заболеть туберкулезом»    Организован «День открытых дверей» для желающих пройти флюорографическое обследование или сделать туберкулиновые пробы.